О дизайнерах немного

Откуда же берутся анекдоты про дизайнеров?

Ну к примеру из такой ситуации:

Веб-программист (кстати о программистах тут):

— А сайт будет тянуться?

Веб-дизайнер:

— Нет. (на этой ноте программист вздыхает с облегчением) Ну может только чуть чуть (программист умер).

Кто не в теме — сказать что сайт будет тянуться, но только чуть-чуть, примерно тоже самое что сказать он не умер, ну может немного.

 

Вообще-то дизайнеры, в большенстве своем, весьма занятные люди. Они могут купить себе какую-нибудь фигнюшечку, лишь потому, что на ней хорошее сочитание цветов. Или к примеру она классно подходит к черному пятнышку на стене (утрирую, утрирую, да, но, кстати говоря, очень близко к реальности 🙂

А еще дизайнеры любят делать что то, потому что «ну смотри как прикольно», или «ну надо было сюда что то поставить».

По тому и анекдоты.

А еще дизайнеры ненавидят плохие дизайны (логично конечно, хотя когда у дизайнера что то логично то это как то не логично:-))

Об этом конечно множество смешных анекдотов. К примеру такой

Еще частенько возникают смешные истории при общение дизайнера с клиентом. Уже заезженные анекдоты про «а давайте цветами поиграем»  «ну давайте еще несколько вариантов до завтра сделайте».

Вообщем страдают бедные трудяги творческой мысли постоянно.

То программист заругается что не так выравенно, то заказчику «что то как то не ярко» или картинок мало. То инженера выпендриваются, говорят нельзя так, нельзя. Ну нарисовал же, значит можно. Ну не просто же так сделал дизайнер этот, на первый взгляд бесполезный, но очень эффекто выглядящий выступ, и круглые двери. Как они не понимают насколько это круто. А причем тут люди, ну и что что не удобно. 🙂

А анекдоты про дизайнеров у нас лежат в специальном ящичке. С любовью к дизайнерам — LehaBay 🙂